Выплачиваются ли пенсия детям после смерти отца?
Добрый день! Выплачиваются ли пенсия детям после смерти отца? На момент смерти был официальный развод! Ответьте пжл.
, сабина, г. Краснодар
Добрый день. Да, выплачивают, развод между родителями не ограничивает права ребенка на получение пенсионных выплат в случае потери кормильца. Возьмите в ЗАГСе справку для пенсионного фонда, копию свидетельства о смерти и обращайтесь в ПФ с заявлением о назначении пенсии.