8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплачиваются ли пенсия детям после смерти отца?

Добрый день! Выплачиваются ли пенсия детям после смерти отца? На момент смерти был официальный развод! Ответьте пжл.

01 января 2020, 07:47, сабина, г. Краснодар
Татьяна Мотык
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Да, выплачивают, развод между родителями не ограничивает права ребенка на получение пенсионных выплат в случае потери кормильца. Возьмите в ЗАГСе справку для пенсионного фонда, копию свидетельства о смерти и обращайтесь в ПФ с заявлением о назначении пенсии.

01 января 2020, 13:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И я хотел бы спросить, родившийся ребенок после смерти отца считается ли законным?
Недавно умер мой двоюродный брат . У него осталось беременная жена . И я хотел бы спросить , родившийся ребенок после смерти отца считается ли законным ?
10 июня, 13:36, вопрос №3053069, Gani Toleuovich, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Положена ли пенсия внучке после смерти дедушки, если она находилась на его иждивении?
Здравствуйте скажите пожалуйста положена ли пенсия внучке после смерти дедушки если она находилась на его иждивений, в графе отец стойт прочерк
09 января 2020, 06:37, вопрос №2639886, Евгений, г. Чита
1 ответ
Наследство
Возможен ли вариант, что после смерти отца долю квартиры не оформили в наследство должным образом?
Подскажите, пожалуйста, с вопросом о долевой собственности:Недавно заказал выписку из ЕГРН по квартире, в которой я являюсь долевым собственником.Выяснилось, что в доле собственности фигурируют три лица: мать, дочь и сын, каждый из нас владеет 1/6 частью собственности квартиры, то есть на троих приходится 3/6 доли собственности. Возникает вопрос — а чья же остальная половина квартиры? Так получилось, что изначально у квартиры были двое собственников — оба супруги, каждый владелец 1/2 доли, после появления детей — дети были «оформлены» на долю матери, тем самым раздробив её долю на 1/3. Отец, ныне умерший, оставил свою нетронутую долю, как было принято считать, супруге, однако данные из выписки не подтверждают этого. Возможен ли вариант, что после смерти отца его доля вступила в наследство и по незнанию со стороны родственников не получила никаких заявлений на право наследования, из-за чего, фактически, не за кем не закрепилась? Или же это вопрос сугубо актуальности данных выписки из ЕГРН? С момента смерти отца прошло более 10-и лет.
02 января 2019, 10:45, вопрос №2214038, Артем, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Наследство
Как вступить в права на наследство детям после смерти отца, если мать отца не отдает документы?
как двум несовершеннолетним детям после смерти отца у которого была собственность вступить в наследство если бабушка против и не дает документы на квартиру
02 апреля 2017, 12:54, вопрос №1594104, лидия, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Наследство
Имеет ли право сын после смерти отца на наследство жилья, если в приватизации не участвовал?
Имеет ли право сын после смерти отца на наследство жилья.в приватизации ребенок не участвовал,проживает ребенок отдельно с матерью.Отец проживал со своей матерью.
21 апреля 2016, 10:49, вопрос №1228646, Любовь, г. Архангельск
3 ответа
Дата обновления страницы 02.01.2020