Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, могу ли я получить жилье или компенсацию, как военнослужащая, от министерства обороны, если раньше в собственности было жилье полученное от матери, жилье подарила сыну три года назад

Здравствуйте, могу ли я получить жилье или компенсацию, как военнослужащая, от министерства обороны, если раньше в собственности было жилье полученное от матери, жилье подарила сыну три года назад. От министерства обороны не получала, контракт заключила в 2000 году.

01 января 2020, 06:55, Наталья, г. Краснодар
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Каков был метраж жилья и сколько у Вас членов семьи, подлежащих постановке на учет?

01 января 2020, 07:17
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар
52 кв.м. 3 членов семьи было, сейчас в разводе, сыну 17 лет, хочу получить жилье от министерства обороны в этом году 20 лет календарной выслуги.
01 января 2020, 07:55

В Вашем случае Вам откажут в признании ранее истечения 5 лет на основании ст. 53 ЖК РФ

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
01 января 2020, 07:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можем ли получить жилье или землю?
Здравствуйте. Живу с женой, девочка от первого брака 6 лет, родился совместный ребёнок, на данный момент 4 месяца. Алименты официально не получает. Моя зарплата 50 - 60 тысяч рублей, её 20 тысяч. Сейчас в декрете, переводят примерно 7000. Подскажите на какие пособия или льготы мы можем рассчитывать? Можем ли получить жилье или землю? Интересует все что нам положено по закону. Спасибо)
19 марта, 23:05, вопрос №3011769, Сергей, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли получить жилье или льготы на его покупку, если я инвалид 2 группы?
Добрый день!Я инвалид 2 группы бессрочно(пересадка почки).Прописанна в доме 48кв.м.там проживает бабушка и отец,могу ли я получить квартиру,либо льготы на покупку квартиры?
21 октября 2018, 10:34, вопрос №2141005, Валентина, г. Георгиевск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли получить льготы или компенсации, если служил в армии на полигоне или доказывать это через суд?
Служил в армии на полигоне в семипалатинске 1978-1980 году в в\ч 93864 -могу ли я иметь какие нибудь льготы или компенсации или доказывать это через суд ? Спасибо. Саша
26 февраля 2017, 12:27, вопрос №1552553, александр, с. Можга
1 ответ
Социальное обеспечение
Могут ли получить квартиры дети, оставшиеся без попечения родителей, если прописаны в социальном жилье?
Добрый день! У меня такая ситуация: в 2010 г. я и мои сестры попали в детский дом г. Шахуньи. Отец в 2009 г. попал в тюрьму, мать в 2007 г. умерла. Отца родительских прав не лишили. В 2011 г. я выпустилась из детского дома и меня отправили учится в ВУЗ г. Нижнего Новгорода. У нас имеется прописка в Варнавинском района пос. Северный. Квартира эта была дана нам администрацией по договору социального найма, в ней прописано 5 человек - отец и я с сестрами. По квадратным метрам эта квартира не соответствует нормам. Можем ли мы сейчас (мне - 22 года, сестрам - 23, 21 и 19 лет) получить квартиры, восстановив свои права детей, оставшихся без попечения родителей? И возможно ли получить их в г. Нижний Новгород? Отец вышел из тюрьмы в 2015 г.
09 февраля 2017, 06:34, вопрос №1532195, Ксения, г. Нижний Новгород
1 ответ
Недвижимость
Жилищный вопрос матери одиночке
Здравствуйте, я мать одиночка на руках недельный ребеночек, не работаю своего жилья нет, живу у знакомой но уже просят съехать, Могу ли получить жилье или временное жилье у государства? Образование среднее школьное, отец ребенка совсем не помогает. Живу в другом городе.
19 июля 2014, 16:58, вопрос №506209, Алина, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 01.01.2020