Что положено детям которые были под опекой?

Что положено детям которые были под опекой, у матери которой лишили родительских прав было 2 ребенка.

, Евгений, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Что положено детям которые были под опекой, у матери которой лишили родительских прав было 2 ребенка.

Евгений

Добрый день!

Если у детей оставшихся без попечения родителей нет закреплённого жилья, на которое они могут претендовать, то их должны обеспечить благоустроенным жильём, для этого необходимо обратиться в местную администрацию и сделать это нужно до достижения детьми возраста 23-х лет, дальнейшее обеспечение жильём должно быть независимо от возраста — до фактического обеспечения.