8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли зарегистрировать коммерческую деятельность на территории воинской части?

Коммерческая деятельность на территории воинской части.

Возможно ли открыть парикмахерскую на территории воинской части.

Если да, то что для этого нужно?

, макс, г. Москва
Оксана Арестова
Оксана Арестова
Юрист, г. Москва

Доброго дня, Максим!

Возможно открытие бизнеса, связанного с парикмахерской и любым салоном красоты, но при согласовании с командованием воинской части, что соответствует  правовому режиму, установленному Постановлением Правительства РФ от 26.06.1998 № 655(в действ.ред)
«Об утверждении Положения об обеспечении особого режима в закрытом административно-территориальном образовании, на территории которого расположены объекты Министерства обороны Российской Федерации»). На территории закрытого образования действуют зарегистрированные в установленном порядке организации — юридические лица, осуществляющие деятельность, направленную на решение производственных задач и удовлетворение социально-культурных и иных потребностей жителей закрытого образования.
Указанные организации — юридические лица в своей деятельности, как правило, используют трудовые ресурсы закрытого образования.
Создание и деятельность на территории закрытого образования организаций с иностранными инвестициями допускаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.(см: п. 29 указанного Постановления Правительства РФ от 26.06.1998 № 655)
 При открытии любого бизнеса первым делом  определяется форма регистрации (ИП или ООО) и выбирается система налогообложения. Для салона красоты  выбирается одна из систем налогообложения(общая система; упрощенная система, существует 2 вида — либо налог считать со всей суммы доходов, либо с разницы между доходами и расходами; ЕНВД; Патент.)либо совмещение режимов для салона красоты. В части особенностей налогообложения следует обращаться так же к законам субъектов РФ. Например, на территории Санкт Петербурга действует Закон Санкт-Петербурга от 17.06.2003 № 299-35 (ред. от 29.11.2019) «О введении на территории Санкт-Петербурга системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» (принят ЗС СПб 04.06.2003).
 Осуществление деятельности на территориях военных городков и частей подтверждается справкой начальника гарнизона командиром воинской части. При осуществлении отдельных  видов предпринимательской деятельности, на территории военных городков и воинских частей  законами субъектов РФ устанавливаются конкретизирующие значения корректирующего коэффициента базовой доходности.
 
  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 30.12.2019