Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я развестись с мужем и подать на алименты дистанционно?
Здравствуйте, я нахожусь в длительной командировке за границей, вернуться домой ближайшее время нет возможности, могу ли я развестись с мужем и подать на алименты дистанционно? Есть несовершеннолетний ребёнок. Спасибо.
Пусть от вашего имени кто то подаст заявление, с приложением документов и оплатой пошлины как положено. Назначит заседание, за два дня за заседания напишет от вашего имени ходатайство о рассмотрении без вашего участия, исковые требования поддерживаете. Но если сторона (муж) будут против они могут обжаловать ваше решение и основанием послужит отсутствие вас на территории РФ. Можете через посольство оформить доверенность на ведение дела по разводу, тогда ваше решение по причине отсутствия на территории РФ не отменят.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,я гражданка РФ,могу ли я пригнать и ездить на авто,поставленном на учет в республике Казахстан,на территории РФ,какие документы мне необходимы для безпроблемного передвижения на долгий срок?
, вопрос №4867283, Ольга, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой брат получил осколочное ранение а ш, осколки находятся возле позвоночника и сонной артерии, могут ли его комиссовать и на сколько большой процент, что его комиссуют
, вопрос №4866780, Алина, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, интересует такой вопрос , хочу развестись с мужем, и забрать ребенка, муж препятствует данному процессу, и угрожает, что ребенка не отдаст, а также полицией . Хочу уехать в другую область, где у меня имеется свое жилье, но нужно время на ремонт и найти работу . Могу ли я взять ребенка и уехать, сразу подать заявление на определение места жительства ребёнка, и сразу на развод. Как муж может препятствовать этому? Может ли он препятствовать отъезду с ребёнком? И может ли он приехать и забрать ребенка до ребешентя суд?
Муж военнослужащий, и он этим пользуется, что суд будет на его стороне
За все года , что проживали вместе для воспитания ребенка 90% делала я, также ребёнок эмоционально и психически перевян ко мне , и при любом упоминании , что ребенок может остаться жить с отцом, у ребенка начинается истерика, и категорически не хочет находится и проживать совместно со своим отцом
Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4865264, Юлия, г. Мурманск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я проживаю с мужем на съёмном жилье, но мы хотим развестись, муж хочет отсудить у меня ребенка,
У меня есть свое жилье, у мужа нет жилья,
Ребенку 1.5 года
Муж не гражданин РФ
, вопрос №4864829, Ольга, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой бывший муж жил с женщиной,около 3х лет у мужа и его отца была квартира. Они ее продали и оформили ипотеку на отца его сожительницы
Не прописаны вроде там
Отец его жил с ними. Перед уходом на сво за 4 дня они расписались
Отец его пока живет с ней.
Бывший муж без вести пропал, недавно и знаю только я это.
У нас с ним общий ребенок
Могу ли я подать в суд на не действительный брак? И есть ли шанс выиграть суд ?
, вопрос №4864780, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.