Какие действия при расхождении метража в свидетельстве на право собственности и в выписке ЕГРН?

Как действовать при расхождении метража в свидетельстве на право собственности и в выписке ЕГРН?

Площадь земельного участка в свидетельстве о праве собственности не совпадает со сведениями ЕГРН.

, константин, г. Весьегонск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Константин! Вам необходимо прийти в МФЦ и составить заявление согласно:

Порядок исправления ошибок, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) регламентирован статьей 61 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (Закон о регистрации) и пунктами 278-287 Административного регламента Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предоставлению государственной услуги по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Техническая ошибка (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка), допущенная органом регистрации прав при осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав и приведшая к несоответствию сведений, содержащихся в ЕГРН, сведениям, содержащимся в документах, на основании которых вносились сведения (далее — техническая ошибка).

Исправляется по решению государственного регистратора прав в течение трех рабочих дней со дня обнаружения технической ошибки или получения от любого заинтересованного лица заявления либо на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении технической ошибки.

Добрый день, Константин! Вам необходимо прийти в МФЦ и составить заявление согласно:

Порядок исправления ошибок, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) регламентирован статьей 61 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (Закон о регистрации) и пунктами 278-287 Административного регламента Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предоставлению государственной услуги по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Техническая ошибка (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка), допущенная органом регистрации прав при осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав и приведшая к несоответствию сведений, содержащихся в ЕГРН, сведениям, содержащимся в документах, на основании которых вносились сведения (далее — техническая ошибка).

Исправляется по решению государственного регистратора прав в течение трех рабочих дней со дня обнаружения технической ошибки или получения от любого заинтересованного лица заявления либо на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении технической ошибки.

константин
Клиент, г. Весьегонск
Спасибо.