Могут ли привлечь к административному штрафу меня, так как я не оформила автомобиль после 6 месяцев на себя?

Здравствуйте. Вступила в наследство. Но на автомобили нотариусом ещё не выдано свидетельство о собственности. Могут ли привлечь к административному штрафу меня, т.к. я не оформила автомобиль после 6 месяцев на себя?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

у вас срок начнет с момента выдачи свидетельства о собственности.

КоАП РФ Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.