8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть обратно в аптеку аппликатор Кузнецова?

Можно ли вернуть обратно в аптеку "аплекацию Кузнецова"" так как тупые, товар еще не открывали? ?????

, Валерий, г. Москва
Николай Лошкарев
Николай Лошкарев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, по Вашему вопросу сообщаю следующее. В силу ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

В силу п. 1 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 данная категория товаров не подлежит возврату или обмену как товар надлежащего качества.

Таким образом если данные  товар не подошел Вам по каким-либо параметрам,  у Вас нет права потребовать возврат уплаченной суммы, либо замены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли вернуть переведенные деньги?
В vk прислали ссылку на менеджера. Он сказал, что при модерации страницы и сообщества в VK необходимо отправить деньги на холд. Оплатила в итоге уже сумму на 143 т. р. Он требует еще почти 65 т. р. для завершения модерации. Номера карт и чеки сохранены( куда отправляла деньги). Я просила его вернуть деньги, что у меня нет такой суммы, а он говорит , что вернуть назад нельзя до завершения модерации. Я написала заявление в полицию по факту мошенничества. Что делать? Можно ли вернуть переведенные деньги?
, вопрос №3991480, Наталия, г. Волгоград
Все
Можно ли мне расторгнуть договор со Скиллбокс и вернуть деньги
Можно ли мне расторгнуть договор со Скиллбокс и вернуть деньги за не пройденное обучение, если 6 месяцев назад я приобрела курс в рассрочку на два года, а обучение прошла всего на 6%. В оферте указано, что вернуть деньги можно до истечения 14 дней после покупки курсов.
, вопрос №3991180, Виктория, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте можно ли вернуть ноутбук если брали в магазине ДНС в кредит?
Здравствуйте можно ли вернуть ноутбук если брали в магазине ДНС в кредит? Брала дочери на день рождения, а он ей не понравился
, вопрос №3991186, Оля Маркелова, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за эти сопутствующие товары, о которых нас даже не уведомили?
Здравствуйте,в магазине Эльдорадо купили саундбар в рассрочку и сразу не заметили, что нам навязали какие то сопутствующие видео товары на 1800 рублей.Можно ли вернуть деньги за эти сопутствующие товары,о которых нас даже не уведомили ?
, вопрос №3990963, Людмила, г. Самара
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за беспроводные наушники если они не подошли, не могу на них нажать на сенсор что бы
Можно ли вернуть деньги за беспроводные наушники если они не подошли, не могу на них нажать на сенсор что бы переключить песни или ответить на звонок срок гарантии еще не прошел, или они могут поменять наушники на другие
, вопрос №3990890, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2019