Как закрыть ИП, если я сменила фамилию после замужества?

В этом году в начале марта я открыла ИП, на свою голову. Я ничего в этом не понимаю. Доходов у меня никаких не было. Как мне закрыть ИП? Каков порядок действий. Основные проблемы с которыми я столкнулась:

1) В сентябре этого года я вышла замуж и поменяла фамилию, документы ИП я не меняла. При закрытии ИП я перед этим должна сначала поменять документы ИП?

2) Что за отчетность мне нужно сдать и как это делается?

3) Могу ли я закрыть ИП при долгах перед ПФР? Если да, то какие сроки мне дают на выплату долгов?

, Ксения, г. Владикавказ
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Ничего не нужно менять. В налоговую уже подали уведомление о смене паспортных данных из ГУ МВД по вопросам миграции.

2. Какая у вас система налогообложения?

3. Можете. Только долги по взносам у вас в налоговую, а не в ПФР. За неуплату взносов будут начисляться пени. У вас еще 2 дня для уплаты взносов за 2019 г.

Ксения
Клиент, г. Владикавказ

Я на УСН

Вам нужно до 30.04.2020 г. сдать декларацию по УСН в налоговую по месту жительства. Можете сдать в бумажном варианте.