Как вернуть налоги, если их уплата добровольная?

Здравствуйте. С наступающим Новым годом Вас .Правда ли , ЧТО НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО ,ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ являются добровольными? И как я могу их вернуть? СПАСИБО.

, ИЛЬНУР, г. Набережные Челны
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это не правда. Налоги не платят только льготники, все остальные платить налоги обязаны. Добровольность никаким законом не предусмотрена. Вас ввели в заблуждение.