8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж хочет расторгнуть алиментное соглашение, что это значит?

Наталья

Объясните пожалуйста логику действий. В октябре прошлого года с бывшим мужем было заключено соглашение об уплате алиментов.

В июле этого года я подаю заявление на алименты через судебных приставов вместе с соглашением, чтобы взыскивать 25% с зарплаты, а не ту сумму, которая указана в соглашении. В октябре бывший муж подаёт иск на уменьшение алиментов в связи с рождением ребёнка, иск суд отклонил. Я подала в начале декабря заявление судебного приставам на перерасчёт алиментов. Так как согласно его заработной плате, алиментов мы должны были получать больше, соответственно у него образовался долг. Сейчас бывший муж подаёт иск в суд на расторжение соглашения об уплате алиментов. Что это значит и какие мои должны быть

Показать полностью
, Мария, г. Челябинск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Мария,

Для полноценной консультации нужно больше информации, изучать все документы. На исковое заявление о расторжении алиментного соглашения вам стоит подготовить и подать возражение. Не совсем понятно описание ситуации, что вы подали вместе с соглашением приставам — у вас есть решение суда? Какая сумма в соглашении? Вряд ли соглашение будет расторгнуто, но пускать все на самотек не стоит.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Челябинск
Здравствуйте. Так как соглашение имеет силу исполнительного листа, я написала заявление на алименты и отдала приставам соглашение с этим заявлением. Решения суда пока что нет никакого. Сумма в соглашении фиксированная 8000, но не менее 1/4 от дохода. По факту мы получали менее 25%. Должны были получать больше 11000. В начале декабря подала заявление приставам на перерасчёт алиментов. Приставы приняли это заявление. Работу всю необходимую выполняют. И вот теперь бывший муж решил подать заявление на расторжение соглашения.

Я вас понял. В вашем случае пристав должен установить доход, взыскать 1/4 заработка, но не менее 8.000.

На иск лучше подать возражение в письменной форме и озвучить его в заседании, зафиксировать ваши контраргументы. Претензию он вам направлял, досудебный порядок соблюден или вы получили сразу иск?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Гражданское право
Хочу расторгнуть с ними партнёрство
Здравствуйте! Я являюсь партнёром компании Решающий фактор. Хочу расторгнуть с ними партнёрство . Как мне это сделать?
, вопрос №4087661, Вадим Вадим, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
, вопрос №4086960, Светлана, г. Екатеринбург
486 ₽
Договорное право
Это значит что информация обо мне пограничникам не поступит?
Могут ли сейчас не выпустить заграницу по причине того, что мне была выписана повестка военкоматом, как срочнику? Сейчас начали вводить в использование единый реестр воинского учета, но на сколько я знаю система сейчас только тестируется в некоторых регионах, в список которых Татарстан не входит. Это значит что информация обо мне пограничникам не поступит? Улетаю я 9 мая, а повестка на 28 мая
, вопрос №4086680, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.12.2019