Между соистцами заключён договор оказания юридических услуг, есть ли основания в для отказа в возмещении судебных расходов?

Здравствуйте! В дела выступают два соистца. При этом между соистцами заключён договор оказания юридических услуг, по которому один соистец заплатил другому за представительство по этому делу. Требования в этом деле у соистцов одинаковые. Суд удовлетворил требования в полном объёме. Есть ли основания в данном случае для отказа в возмещении судебных расходов, которые понёс соистец?

, василий, г. Волгоград
Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

при рассмотрении вопроса о взыскании судебных издержек суд может проверить обоснованность судебных расходов. Все, конечно, зависит от судьи и от активности ваших оппонентов, но если позиция на 100% идентичная, то шанс взыскания в вашу пользу судебных расходов на представителя низкий. Какую сумму расходов вы выставляете и за какой объем работы? Арбитраж или СОЮ?