8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить деньги назад за телефон?

Здравствуйте, Сдавал телефон по гарантии, его сделали (больше 45 дней) при эксплуатации выявился другой дефект(через 2 дня) сдал опять на ремонт, пришел с ремонта(более 30 дней) Написано Дефектов не выявлено, при сотруднике показал им на дефект ( развели руками сказали звонить в поддержку ) позвонил в поддержку, сказали сдавать на ремонт опять. не знаю что делать еще 3 месяц ждать уже нет сил

, Александр, г. Владивосток
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Александр!

Всё, что вы перечислили, свидетельствует о наличии у товара существенного недостатка, а по правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 в такой ситуации Вы имеете право требовать возврата средств, уплаченных за товар, надо так и заявить продавцу, лучше — письменно, при необходимости придётся судиться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Владивосток

Спасибо, вы очень помогли

Добрый вечер. Вам был передан товар ненадлежащего качества и, в соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» Вы имеете право на возврат уплаченных за товар денежных средств, поскольку недостатки товара являются существенными. Они делают невозможным его использование по прямому назначению.
В соответствии со ст.22 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
На основании ст.23 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» Вы имеете право на неустойку в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки исполнения обязательств.

Таким образом, Вам необходимо подать продавцу письменное заявление о возврате денежных средств, уплаченных за товар ненадлежащего качества. Подать это заявление необходимо так, чтоб у вас остались доказательства подачи этого заявления (изготовить два экземпляра заявления; один отдать продавцу, на другом экз-ре получить отметку в приеме заявления). В течение 10-ти дней продавец обязан Вам возвратить денежные средства. Если этого не произойдет, нужно подать иск в суд, в котором попросить взыскать стоимость товара, неустойку (1% от цены товара за каждый день просрочки), штраф (50% от взысканной суммы) за отказ добровольно возвратить денежные средства за товар.

В случае возникновения сложностей в подготовке процессуальных документов, можете обратиться ко мне за помощью. Удачи вам!

0
0
0
0
Эдуард Шведченко
Эдуард Шведченко
Юрист, г. Владивосток

Нужно отдавать телефон в независимый специализированный центр (чтобы у них были соответствующие доки) делать оценку, составлять акт. Если они выявят недостаток то писать претензию продавцу телефона и просить возместить независимую оценку и расторгнуть договор купли продажи. Если откажут идти в суд.

Если что я на форпосте в разделе семейные юристы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте могу ли я забрать у бывшай девушки телефон который я ей подарил
Здравствуйте могу ли я забрать у бывшай девушки телефон который я ей подарил
, вопрос №4087379, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
Здравствуйте, заказали 2 стула 10 февраля, оплатили половину. Срок изготовления не указан. Сегодня решили отказаться. Сообщили об этом в магазин. Нам сказали прийти завтра. Позже позвонили и сказали, что стулья привезут в следующий понедельник. Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
, вопрос №4087230, Александра, г. Москва
Исполнительное производство
Полгода назад был обманут мошениками сам перевел им деньги в полицию не обращался могу ли я сейчас подать заявление
Полгода назад был обманут мошениками сам перевел им деньги в полицию не обращался могу ли я сейчас подать заявление
, вопрос №4086537, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2019