Что предпринять, если в браке куплена машина мной в кредит, а жена хочет ее забрать?

Я подал на развод. Прожили 20лет, детей нет. В браке куплена машина мной в кредит. Жена сейчас хочет ее забрать. Что делать

, яя, г. Челябинск
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте. Можно предложить какие либо компенсационные выплаты или материальное возмещение в счёт автомобиля, в досудебном порядке. Это должно быть оформлено соглашением в форме обязательства о  непредъявления сторонами, в последующем, взаимных материальных  и финансовых претензий в части предмета такого соглашения.

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.