Как будет исчисляться срок исковой давности после отмены судебного приказа?

10.11.2019 мировой судья вынес определение об отмене судебного приказа о взыскании задолжености. Как будет исчисляться срок исковой давности в этом случае?

, Лада, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

По общим правилам будет исчисляться срок

ГК РФ Статья 200.  Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Срок в данном случае не прерывается.

Если подадут в суд исковое заявление вам нужно будет заявить об истечении срока исковой давности