8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пользоваться завещанным мне имуществом?

У меня умер муж оставил завещание на меня.Его дочь подает заявление в суд на оспаривание завещания. Какие у неё шансы? Пока будет длиться судебный процесс могу.ли я пользоваться завещенным мне имуществом (дача,гараж,машина,квартира)

, Маргарита, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе на этот счет не ничего. Пользуйтесь.  Она ведь не просит наложить арест на имущество. Доказать что завещание недействительно можно только с помощь. посмертной судебной психиатрической экспертизы, которая проводится по медицинским документам, которая может показать что супруг не понимал что подписывает в силу какого то заболевания. Ст. 177 ГК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Является ли это таковым условием и могут ли нас снять с очереди из-за этого?
Здравствуйте, такая ситуация. Стоим на улучшение жилищных условий в городе Москве с 2004 года. Документы последние 13 лет никто не обновлял. Сейчас дети выросли и решили обновить. Нас прописано 6 человек (2 родителя, трое детей(совершеннолетние) и один несовершеннолетний, и.е. Ребёнок одного из детей) Проблема в том, что за последние 5 лет моей матери досталась в наследство 1/12 доля в двухкомнатной квартире в Москве от ее мамы. Она вступила в наследство и оформила сделку дарения дяде, так как он переживал, что она начнёт с ним судиться. По факту, это что-то около 4кв.метров. Могут ли нас снять из-за этого с очереди, если по закону положено 18кв на взрослого и 10 на ребёнке? В заявлении написано « Сообщаю, что за 5 лет, предшествующих подаче настоящего заявления, не совершал действий, повлекших ухудшение жилищных условий. » является ли это таковым условием и могут ли нас снять с очереди из-за этого?
, вопрос №4017713, Ксения, г. Иркутск
Право собственности
Скажите, пожалуйста, можем ли мы вернуть данный паркинг застройщику, так как он не пригоден к эксплуатации?
Здравствуйте! Мы в прошлом году приобрели подземный паркинг у застройщика. В конце года обнаружили, что протекает крыша, в связи с чем не можем полноценно пользоваться паркингом. Обращались в управляющую компанию а устном порядке, но по настоящее время меры приняты меры. Скажите , пожалуйста, можем ли мы вернуть данный паркинг застройщику, так как он не пригоден к эксплуатации?
, вопрос №4017140, Владимир, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли я получить пенсию и соц выплату на похороны моей мамы на счёт моей жены
Здравствуйте. Могу ли я получить пенсию и соц выплату на похороны моей мамы на счёт моей жены. Пока не могу пользоваться своим счётом. Процесс банкротства
, вопрос №4017070, Дмитрий, г. Тверь
Защита прав потребителей
Вопрос, законно ли это и могу ли я все же вместо замены, просить возврат денежных средств?
Здравствуйте! Такой вопрос, купил пневматический пистолет, в этот же день сломался предохранитель, через несколько дней пришел обратно в магазин, забрали на проверку, итог: замена на новый. Узнав у продавца, могу ли я просто вернуть свои деньги, мне ответили, что нет, только замена на новый. Вопрос, законно ли это и могу ли я все же вместо замены, просить возврат денежных средств?
, вопрос №4015729, Владислав, г. Тюмень
Дата обновления страницы 26.12.2019