Какую госпошлину платить при взыскании алиментов за предыдущий период?
Здравствуйте! Меня зовут Евгений. Бывшая жена собирается подать в мировой суд исковое заявление по взысканию алиментов за период с 01 апреля 2018 года по 30 сентября 2019 года на сумму 170102,30 рубля. Надо ли платить госпошлину ей и если да, то какую?
, Евгений, г. Оренбург
Сергей Николаев
Уважаемый Евгений!
Согласно ст. 333.36 Налогового Кодекса РФ истцы по искам о взыскании алиментов освобождены от уплаты государственной пошлины.
Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!