Можно ли не выплачивать налог на имущество?

Не имея такой доброй воли, физлица в соответствии со ст.45.1 232-фз (...добровольно...), могут не оплачивать налоги на свое имущество?

, Юрий, г. Москва
Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

нет, нельзя. ст. 45.1 относится к единому добровольному платежу. Вы можете делать данный платеж (фактически авансовый платеж), можете не делать. Но это не влияет на вашу обязанность платить налоги (см., например, ст. 45 НК РФ)