Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Предоставление земли

Я участник боевых действий, проживающий в Ставрополе. Обратился в МФЦ насчёт участка земли, как участник боевых действий, а мне отказывают. Сослались на то, что именно в Ставрополе отменили эти льготы. Правомерно ли это?

20 Октября 2013, 19:43, вопрос №263060 Валерий, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    К сожалению согласно ст.16 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах» право бесплатного получения земельных участков предоставляло до 1 января 2009 г. Теперь предоставление земельных участков ВБД регулируется законодательными актами субъектов РФ. Как я понимаю, в Ставропольском крае, теперь не предусмотрено выделение земельных участков ветеранам.

    21 Октября 2013, 18:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats