Как оформить в собственность гараж и землю?

Здравствуйте! В 2007 году был куплен металлический гараж в ГСК. В 2019 металлический гараж демонтирован и построен капитальный. Хотим оформить право собственности на гараж и на землю. Ситуация усугубляется двумя факторами. 1. На гараж нет ни каких документов кроме членской книжки. 2. Земля под гаражным кооперативом неразграниченна. Подскажите пожалуйста дальнейшие действия.

, Егор, г. Иркутск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Егор.

Для оформления права собственности на гараж необходимо, чтобы земельный участок под ГСК был зарегистрирован на каком-либо праве (либо оформлена долгосрочная аренда). Гипотетически также возможно оформление вашего гаража как индивидуального (вне состава ГСК), но для понимания этой возможности нужно располагать определенной информацией (позиция местной администрации, градостроительные регламенты и прочее). Удачи.