8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира мужа в ипотеке при разводе с ребёнком

Добрый день! Подскажите пожалуйста, наше законодательство как-то учитывает раздел имущества, если квартира куплена вне брака, но кредит из семейного бюджета платится регулярно и страдает вся семья, а не только владелец квартиры? У нас с мужем ребёнок, 10 мес, я хочу подавать на развод, т.к. больше не в состоянии жить в этом регулярном унижении и недопонимании. Пока ребёнок не понял, кто и что его папа - нужно разойтись. Однако уйти к маме я не могу, потому что она не совсем в своём уме. Ей уже 68 лет и после преподавательской деятельности она регулярно сводит меня с ума подозрениями и обвинениями в том, что я желаю её смерти для наживы квартирой. У нас смужем его квартира куплена вне брака, но платит он по 20 тыс в мес кредит. Этим даже оправдал то, что ни цветочка, ни платочка не купил в роддом, да и опоздал ....и никаких подарков, ребёнку купил за всё время пару-тройку вещей. Зарплата у него 50 тыс ы мес. Плюс премиальные. ВСЁ от пелёнок до памперсов по сей день покупаю я. Детские у меня не большие - 12 тыс. Начинала я копить деньги ещё на работе с животом, копила и покупала всё сама. А последнее время необходимо уже и зубы мне лечить и одежды нет на новый (большой) размер меня... Это тоже всё только на мне. Он нас кормит (и-то уже переменно) и платит за квартиру - всё. Ем я не много. Я вегетарианка. Единственные траты от меня - творог с молоком и фрукты-овощи. Почти год вообще не ела - у ребёнка болел живот и я в полуобморочном состоянии была на диете. Почти все детские я угрохала в ремонт его квартиры - пол (паркет), потолок (натяжной), посуда и другая утварь, бельё, полотенца, кровать - ну просто всё...компьютеры, часть бытовой техники, плиты, холодильник..... Он тоже покупал морозильную камеру, мелочи по кухне, несколько кастрюль, нож.... Скажите, могу ли я расчитывать на какую-то часть от квартиры после развода? или вот так жила на самообеспечении в основном, так и останусь..и денег за ремонт не верну и ещё и без угла буду...? Спасибо большое!

Показать полностью
, Елена, г. Иркутск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Не стоит писать целые романы, которые нет ни сил, ни времени читать другим. Бесплатность консультации не означает, что не стоит с уважением относиться к потраченному времени тех, кто их оказывает. Так что извините, прочитала только несколько верхних строк, на чтение описания жизненных перепетий нет времени.

В случае развода и раздела имущества, нажитого совместно в браке, вы вправе рассчитывать на долю в праве собственности на квартиру, пропорциональную половине всех уплаченных по ипотеке в браке денежных средств. Может, стоит немного повременить с расторжением брака, чтобы доля была больше.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Алименты
Размер алиментов на годовалого ребёнка?
Здравствуйте. Где подаётся заявление на развод, если не проживает по месту прописки и срок развода. Размер алиментов на годовалого ребёнка ?
, вопрос №4096271, Зура, г. Краснодар
Дата обновления страницы 20.10.2013