8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки смогу подать на УДО в такой ситуации?

Доброе утро скажите ст228 ч 2 пункт 73 когда можно подать на удо и можно ли как то раньше выйти. Работает учитсях осуждённый пол года отсидел дали 4 года

24 декабря 2019, 22:34, Настя, г. Москва
Павел Тюков
Павел Тюков
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте, Настя. В Вашем случае осужденный имеет право подать ходатайство на УДО лишь после того как отбудет не менее половины назначенного наказания.

ч.3 ст. 79 УК РФ:

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

ч.2 ст. 228 УК РФ относится к тяжкому преступлению.

25 декабря 2019, 09:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Через какой срок можно подать на УДО в таком случае?
здавствйте. моему сыну назначен срок 8 лет общего режима, за содержание в СИЗО ему убрали 10 месяцев. чтобы подать на УДО ему необходимо отсидеть 2/3.Через какой срок можно подать на УДО?
08 августа 2019, 00:28, вопрос №2464451, Юлия, г. Москва
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Через какой срок можно подать на ИТР и УДО по статье 134 часть 3 + статья 135 часть 2+ статья 135 часть 2+ статья 135 часть1, через 3/4 срока?
Через какой срок можно подать на ИТР и УДО по статье 134 часть 3 + статья 135 часть 2+ статья 135 часть 2+ статья 135 часть1, через 3/4 срока?
13 июня 2019, 01:09, вопрос №2395878, Татьяна, г. Благовещенск
3 ответа
Уголовное право
По истечении какого срока можно подать на УДО?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мужа осудили по статье 158 часть 1 и по статье 158 часть 2, путём частичного сложения на 2 года 6 месяцев строгого режима. Ещё была непогашеная предыдущая судимость. По истечении какого срока можно подать на УДО?
06 декабря 2018, 17:43, вопрос №2190655, Смирнова Анна, г. Пермь
1 ответ
Уголовное право
Через какой срок можно подать на УДО, если несовершеннолетний совершил тяжкое преступление?
Здравствуйте!скажите пожалуйста,несовершеннолетний 17 лет совершил преступление тяжкое,в 2017 г (19лет)судом дали 1,5 года общего режима.Через какой срок можно подать на удо?спасибо
26 ноября 2017, 19:09, вопрос №1825536, Света, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наркотики
После какого срока можно подать заявление, о перемещении в колонию поселения?
Здравствуйте. После какого срока можно подать на колонию поселения.Мой муж был осужден в марте 2016 года по ст.228 ч.1, ч.2 УК РФ на 4 года общего режима.Через какое время ему можно рассчитывать на колонию поселения, а из колонии поселения на УДО или ИТР?
15 августа 2016, 04:14, вопрос №1345540, Екатерина, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 25.12.2019