Как очистить кредитную историю?

Добрый вечер, такая ситуация брала телефон от Хоум кредит 4-5 лет назад. Просрочка пошла на след месяц как взяла, ушла в декрет платить нечем. Не платила по сей день. Теперь не знаю как почистить историю чтоб банк мне одобрял рассрочки. Как мне быть? Сейчас работаю официально, могу себе позволить например телефон в рассрочку. Что мне сейчас лучше сделать? Оплатить или как? Никаких звонков писем мне не приходило с банка.

, Ирина, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Ирина! В любом случае лучше оплатить кредит, так как рано или поздно банк сам пожет подать на Вас в суд и взыскании денежных средств с процентами.