Как восстановить дело, за которое был наказан девять лет назад?
Добрый вечер! Меня зовут Амир. Я отсидел 9 лет незаконно, теперь хочу оправдать себя. Что Вы посоветуйте мне?
, Амир Шакиров, Душанбе
Андрей Логинов
Амир!
Если говорить в общем плане, то для достижения поставленной Вами цели прежде всего надо добиваться отмены ранее вынесенных судебных актов по Вашему уголовному делу, в соответствии с положениями Уголовно-процессуального Кодекса РФ. Если же рассуждать конкретно, то надо изучать материалы дела — для этого необходимо договариваться с практикующим юристом, который сможет оказать необходимую помощь, дистанционно эту проблему не решить.
Всего доброго!