Могу ли я отказаться от уплаты налога на доходы физического лица?

Могу ли я не платить налог на доходы физического лица. Разъясните статью 45.1 налогового кодекса с изменениями от 29.09.2019 года

, галина, г. Тамбов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Статья 45.1 не дает право отказаться от уплаты налога. Эта статья совершенно о другом. Вас вводят в заблуждение.

Не уплата налога влечет административную и уголовную ответственность.