Как оформить документ официально, чтобы девушка не смогла подать на алименты?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как оформить, документ официально что бы девушка не смогла подать на алименты ? Она согласна, оформить документ на что не будет подавать на меня на алименты . Но не знаем как эта услуга называется

, Николай, г. Челябинск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Николай. Любая составленная бумага в этом аспекте, будь то обязательство, расписка и тд об отказе от права на взыскание с вас алиментов будет ничтожна. Такое право закреплено в «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ -  Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и…,… суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях  и в твердой денежной сумме.

Так же в статье  СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

 сказано, что

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти… заработка и (или) иного дохода родителей.

Вы можете без суда заключить соглашение, о чем указано в статье СК РФ  выше.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

Составите соглашение нотариально заверьте его.