Как мне можно подать в суд за побои мужчины?

Жила с мужчиной два раза он издевался надо мной первый раз избил второй раз я всё забыла ,но третий раз не могу сняла побои все зафиксировано как мне подать в суд чтоб взыскать сумму нанесения вреда здоровья и какую сумму я могу потребовать от него

, Надежда, г. Чита
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Объяснить в ответе как написать сложно, составление документа в суд это отдельная услуга.Требования к заявлению указаны в статьях 131-132 ГПК РФ вы можете это найти в сети.

Сумма компенсации морального вреда законом не ограничена, к вашей ситуации применима сумма в 200 000 рублей, но суд может эту сумму уменьшить.Гспошлину вам платить не нужно так как вы пострадали от противоправных действий.По факту побоев обращайтесь в полицию