Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Права наследников на имущество

Здравствуйте!После развода я передал все наличные третьему лицу для покупки квартиры в его собственность.Имеют ли право на эту квартиру мои дети от первого брака?

20 Октября 2013, 17:53, вопрос №262914 Алексей, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кутергин Константин
    Кутергин Константин, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 23.07.2013) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2013), Статья 1116. Лица, которые могут призываться к наследованию

    20 Октября 2013, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ну раз вы так «подарили» деньги человеку, без каких либо документов, то сейчас ваши наследники не могут требовать эту квартиру включить в наследство, как в прочем и вы на нее прав не имеете, если не оформили передачу денег никаким документов.

    20 Октября 2013, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats