Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кража в детском саду

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что нам делать. 12.11.2012 года у моего ребенка украли зимние сапожки в детском саду, пока мы разговаривали с воспитателем. Сапожки оставили в общем коридоре (там все посетители оставляют обувь). Никто не видел, кто их взял. Камер видеонаблюдения нет, охранник тоже ничего не видел. Администрация ответственность на себя не берет. Имею ли я право на компенсацию ущерба, несет ли ответственность детский сад за сохранность вещей? Существует какой-нибудь закон или статья, защищающие мои права? И какие мои действия в этой ситуации? Заранее спасибо!!

14 Ноября 2012, 09:10, вопрос №26291 Наталья, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2017 мы ответили на 987 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    1. стоимость похищенного?

    2. детский сад несет ответственность только в том случае если принял вещи на хранение. В данном случае ответственности не несет.

    3. Вам необходимо написать заявление в полицию, о квалификации можно судить только после Вашего ответа на 1ый вопрос.

    14 Ноября 2012, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Стоимость сапог 600 рублей. Покупали в том году на базаре, чека соответственно нет.

    14 Ноября 2012, 10:01
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    даже не уголовная статья...КоАП РФ мелкое хищение.

    14 Ноября 2012, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я не могу на это просто так закрыть глаза. Так и будут воровать в детском саду, так приду за ребенком, и голой ее придется вести домой...

    14 Ноября 2012, 10:14
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Яж говорю, пишите заявление в полицию...пусть поработают...

    14 Ноября 2012, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А заведующей я могу написать претензию?

    14 Ноября 2012, 10:17
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Конечно,а толку то... может куда угодно написать, это не запрещено законом. Данный случай-полиция.

    14 Ноября 2012, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е. с заведующей ДОУ я не могу просить компенсацию?

    14 Ноября 2012, 10:29
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Вы сдавали на хранение? нет, на сколько я понял, просить не можете...

    14 Ноября 2012, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats