В какой суд подавать заявление по снятию ограничения с авто?

Приобрёл автомобиль, поставил на учёт и ездил. В один день остановили на посту и изъяли в уголовный розыск т.к. вроде с человеком, который поставил авто на продажу в салон не рассчитались и он подал на мошенничество. Я не первый владелец после продажи в салоне и авто мне вернули на ответственное хранение. Прошло почти четыре года, а у меня с УВД запрет на регистрацию. Не могу продать и распорядиться по своему усмотрению. Хочу написать претензию в УВД, чтоб сняли ограничения( но по телефону сказали, чтоб не мечтал). В какой суд подавать заявление, в суд по месту мошенничества или в суд по месту нахождения авто?

, Андрей, г. Обнинск