Обязан ли я в Армении служить в армии, если получил паспорт гражданина РФ?
Здравствуйте,мне 16лет. Я до 13 лет жил в Армении,после этого переехали в Россию. В этом году получил российский паспорт. Объязан ли я в Армении служить в армии?
, Давит, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Добрый день!
Исполнение обязанностей по военной службе возлагается на граждан страны, иностранные граждане могут служить в армии на добровольной основе, в РФ об этом сказано в Законе №53-ФЗ от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе». Если у Вас только российское гражданство, в Армении Вы служить не должны.
Всего доброго!