Как в данном случае поступить с паспортными данными?
Здравствуйте! Искала удалённую работу. На одном из известных сайтов мне пришло приглашение на собеседование. Работа устроила. Мне сказали прислать фото паспорта и селфи для оформления. Я не сразу согласилась, но меня убедили, предоставив образец договора и данные компании. Я проверила, такая компания существует. Поэтому отправила, после чего ответили, что теперь возникли у них проблемы и больше так не оформляют, стали просить загранник. После этого я поняла, что работы никакой нет. А на сайте после этого поменялось название агенства и адрес (был Киев, стал Минск). Что теперь делать?
Здравствуйте!
Если У вас возникли подозрения о мошеннических действиях со стороны указанной Вами фирмы и беспокойство относительно переданных им фотографий своего паспорта, что они могут их использовать в преступных действиях, то Вы вправе обратиться с заявлением в полицию по данному факту.
Вообще с осторожностью относитесь с пересылками в интернете неизвестным лицам своих паспортных данных и других документов. Лучше 100 раз проверить данную фирму, можно даже с помощью юристов нашего сайта.
Удачи Вам и всего хорошего!
С уважением,