Можно ли сменить фамилию при замене паспорта, пришедшего в негодность?

Добрый день.Хочу поменять фамилию на свою девичью, в разводе с 2016 года, но на тот момент не стала обратно менять на свою.Сейчас собрала весь пакет документов на замену, и на днях при переезде я его уронила в лужу.Состояние отвратительное, хоть и читаемо...Как мне быть, мне придется поменять в связи что "пришел в негодность" и только потом заморачиваться со сменой фамилией?

, Елена

Елена, чтобы ускорить процесс, вы можете обратиться к нотариусу и получить нотариально заверенные копии всех документов. Это позволит вам подать заявление на смену фамилии. А впоследствии вы сможете без спешки поменять все испорченные документы, уже на новую фамилию.