Как быть, если я в настоящее время хочу развода?

Здравствуйте. Суд вынес решение удовлетворить мой иск о расторжении брака, муж подал апиляцию на решение, мы помирились и я отказалась от иска на суде неделю назад, а сейчас понимаю что зря, могу ли я что то сделать теперь чтобы нас все таки развели?

, Линда, г. Сураж
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте. Суд вынес решение удовлетворить мой иск о расторжении брака, муж подал апиляцию на решение, мы помирились и я отказалась от иска на суде неделю назад, а сейчас понимаю что зря, могу ли я что то сделать теперь чтобы нас все таки развели?

Линда

Суд был по апелляционной жалобе? Отказались от чего?

ст. 326 ГПК РФ:

1. Отказ от апелляционных жалобы, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения.
2. Заявление об отказе от апелляционных жалобы, представления подается в письменной форме в суд апелляционной инстанции.

Решение всё таки вступило в законную силу или нет? Так как брак считается расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу.

Линда
Клиент, г. Сураж
Решение на момент подачи мужем апелляционной жалобы не вступило в законную силу. Суд был по апилляционной жалобе и я отказалась от иска об расторжении брака

Брак в итоге расторгли?

Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Линда, вам следует подать иск снова. Его примут, если вы укажете на вновь открывшиеся обстоятельства или укажете в исковом заявлении другие основания для расторжения брака.

Если вам нужна помощь в составлении искового заявления, которое гарантированно примет суд, могу предложить свои услуги по составлению документа. Стоимость услуги — 3000 рублей. Что вы получите за свои деньги:

— грамотно составленное исковое заявление;

— юридическую поддержку на всех этапах судебного разбирательства;

— речь для участия в прениях сторон;