Как оформить развод, если муж проживает в другом государстве?

Здравствуйте как оформить развод если муж проживает в другом государстве и приезжать не собирается и писать ничего не будет.детей имущества нет

, Ирина Прохорова, г. Москва

Подавайте иск в мировой суд, прикладывайте оригинал свидетельства о браке, госпошлину 600 руб.  Суд рассмотрите дело, даже если ответчик не явится.

Вам нужно подавать иск Мировому судье того судебного участка, где зарегистрирован ответчик, т.е. супруг. (это может быть постоянная регистрация по месту жительства, временная — последняя о которой Вы знаете). К исковому заявлению необходимо приложить копию почтовой квитанции об отправке иска ответчику (также по месту последнего проживания на территории РФ). Но суд обязательно по месту нахождения ответчика, иначе иск вернут.

Удачи!

Ирина Прохорова
Клиент, г. Москва
А если нахождение ответчика заграницей? И последний раз он был в РФ более двух лет назад? Какой адрес указывать? А что если там сейчас живут совсем другие люди?
Как приложить копию искового заявления если оно только подаётся в суд?