Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по кредиту на технику датой 2005 года

Кредит взят 17.11.2005. Частично погашен.

12.08.2013 банк подал в суд из-за невыплаты кредита.

Счет- фактура на технику выписана вообще на другую фамилию, договора между банком и нами нет. Каждый год сумма кредита увеличивалась на 25%. То есть сумма которую они просят выплатить в 16 раз превышает сумму кредита.

У нас чеков о частичной погашенности кредита нет (утеряны), договора тоже нет.

1. сумма превышает сумму кредита в 16 раз. Разве такое может быть? Можно ли как-то уменшить долг?

2. счет-фактура, которую предоставил банк (истец) имеет описание техники, которая не соответствует взятой, с неправильной фамилией покупателя и без мокрой печати магазина (у нас сохранился счет за 2005 год с подробным описанием техники, мокрой печатью магазина и правильной фамилией покупателя) - можно ли считать что предоставленная счет-фактура банком липовая?

3. Сейчас в банке срок исковой давности по новым договорам составляет 50!!! лет. Мы же были на старом договоре. Договор банк нам и суду не дает, ссылаясь на новый тип. Как доказать что срок исковой давности составляет 3 года? Поправьте меня если я ошибаюсь?

4. Дома у нас несовершеннолетний ребенок (2 месяца всего лишь ему), муж не работает официально - можно ли просить в суде о помесячной погашенности кредита?

17 Октября 2013, 15:45, вопрос №262800 Наталия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    Все возражения представляете суду и ходатайствуйте о применении пропуска исковой давности.Банк законы менять не может

    17 Октября 2013, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats