8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли ребенок инвалид детства .освобожденный от занятий по физкультуре сдавать теорию по предмету?

Здравствуйте!

Моя дочь инвалид детства.Диагноз -сахарный диабет 1 типа ,инсулинозависимый.Больна с 4 лет,сейчас ей 14 лет.По решению МСЭК освобождена от занятий по физкультуре.В школе,в которой она учится требуют,чтобы она самостоятельно изучала теорию и сдавала.Имеют ли они на это право и должна ли она посещать уроки физкультуры?

13 февраля 2012, 19:19, Евгения Шарычева, г. Агрыз
Иванна Нечесова
Иванна Нечесова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Принесите в школу Реабилитационную карту ребенка-инвалида, где написано, что она освобождена от занятий, теорию сдавать обязан ребенок, если ребенок не сдал теорию, то могут по окончании школы не выдать аттестат об образовании.

14 февраля 2012, 08:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Вам следует выяснить существует ли в школе предмет теория физической культуры? Сдают ли такой предмет другие школьники, или это «как бы» альтернатива, мол. не можешь прыгать, докажи теоретически как это надо делать?

Обратитесь к директору школы (запишитесь лично на прием) и попросите предоставить вам документ-основание, в соответствие с которым, в образовательный процесс входит дисциплина – теория физической культуры.

Возможно, теория действительно внесена в план образовательного процесса, и является составной и обязательной частью физкультуры, которую следует сдавать каждому ученику.

Если вам такой документ не предоставят, вы вправе обратиться с жалобой по данному вопросу в отдел образования города, области.

14 февраля 2012, 09:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Тамбове
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Положен ли ребенку-инвалиду бесплатный сопровождающий в школе?
добрый день! подскажите положен ли ребенку инвалиду детства сопровождающий бесплатный в школе? ребенок ходит в обычную школу, 4 класс. ходить самостоятельно не может, передвигается за руку держась, т.е. я веду в кабинет, прка идет урок, я одидаю в коридоре. когда перемена, снова выводу, то в столовую, то в туалет и тд. слыщала гле то , что можно добиваться, что бы жто все делал сопровождающий в школе. но вопрос с чего начать? кто должен выделить, соц защита? искала в интернете, ничего кроме как тьютера, и то осень расплывчато, не нашла. но тьютер- это больше чем сопраождающий, нам это не нужно. ребенок сам учится и хорошо, нужен только тот, кто бы выполнял функции помощника при ходьбе. я мама, получаю пенсию по инвалидности , а также компенсацию 5400, так как не работаю и ухаживаю. но дома есть еще ребенок маленький, и я физически не справляюсь быть везде. может подскажите, на какие законы, сиатьи посмотреть??
17 февраля 2019, 12:09, вопрос №2262581, кристина, г. Краснодар
16 ответов
Гражданское право
Что нужно сделать, чтобы ребенок-инвалид мог посещать занятия физкультурой?
Ребенок инвалид, имеет справку о спецгруппе. Что нужно сделать что бы ребенок мог посещать и заниматься вместе совсеми?
19 декабря 2018, 09:11, вопрос №2203409, Роман, г. Тюмень
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Должен ли ребенок-инвалид,освобожденный от предмета,писать работы по пройденным темам?
У дочери-диабетика освобождение от уроков технологии на которых надо шить,вязать,вышивать.Т.к. есть проблемы с пальцами,из-за частых прокалываний при измерении глюкозы крови пальчики гноятся,кожа облазит и т.д.В lll четверти класс шил изделие.Сейчас преподаватель просит дочь писать проектную работу по этой теме.Должна ли дочка отрабатывать таким образом?
27 марта 2016, 11:27, вопрос №1197018, Костенко Лариса Васильевна, г. Пермь
9 ответов
Социальное обеспечение
Положено ли ребенку-инвалиду жилье?
положено ли ребенку инвалиду детства с диагнозом ДЦП свое жилье .своего желья мы не имеем/семья из 4 человек .живем у родителей .получаеться на 33 кв м живут 3 семьй
16 ноября 2015, 19:37, вопрос №1042111, фируза, г. Казань
1 ответ
Алименты
Выплата алиментов на ребенка инвалида детства
Должен ли отец выплачивать алименты после 18 лет, на ребенка инвалида детства? Ранее алиментов ребенок не получал. Есть ли смысл подавать иск в суд?
08 ноября 2013, 15:03, вопрос №286350, Татьяна, г. Одинцово
2 ответа
Дата обновления страницы 13.02.2012