Могу ли я не платить налоги, если они являются добровольным пожертвованием?

Добрый вечер.Такая ситуация друзьч скинули видео о законе 45.1.

Типа транспортный ,земельный,налог на имущество ф.л. можно не платить,типа это добровольное пожертвование.Действительноли это так?

, Abubakar, г. Сургут
Калоян Самоковлиев
Юридическая компания "jurisconsult.online", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Имущественные налоги (земельный, транспортный и налог на имущество) являются устанавливаются законами субъектов Российской Федерации и обязательны к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

Если на Ваше имя зарегистрированы: транспортное средство, земельный участок, квартира или иное имущество и Вы не обладаете правом на льготу по данным налогам, то Вы обязаны уплачивать налоги в соответствующий бюджет.

Если Вы добровольно не перечислите сумму налога в установленные законодательством сроки, то Вам будут начислены пени. В последствии сумма задолженности по  налогам  может быть взыскана с Вас налоговым органом в судебном порядке.