8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оставить запись о возражении относительно согласования границы в акте согласования границ?

Как правильно оставить запись о возражении согласования границы в акте согласования границ в графе о возражениях и надо ли заполнять другие графы

, Светлана, г. Череповец
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

                                         Здравствуйте!

    В соответствии со ст.39. Федерального закона «О кадастровой деятельности» от 24.07.2007г. №221-Ф3 (ред. от 02.08.2019г.)  Порядок согласования местоположения границ земельных участков. —  Местоположение границ земельных участков подлежит в установленном данным ФЗ порядке обязательному СОГЛАСОВАНИЮ с лицами, указанными в ч. 3 ст. 39 указанного ФЗ,
     Согласно  ст. 40 указанного ФЗ N 221-ФЗ  результат согласования местоположения границ оформляется кадастровым инженером В ФОРМЕ АКТА СОГЛАСОВАНИЯ местоположения границ на обороте листа графической части межевого плана.
    При этом, если надлежащим образом извещенное заинтересованное лицо или его представитель в установленный срок не выразили свое согласие посредством заверения личной подписью акта согласования местоположения границ ЛИБО не  представили СВОИ ВОЗРАЖЕНИЯ о местоположении границ в письменной форме с их обоснованием, местоположение соответствующих границ земельных участков СЧИТАЕТСЯ согласованным  таким лицом, о чем в акт согласования местоположения границ вносится соответствующая запись.  К межевому плану прилагаются документы, подтверждающие соблюдение установленного настоящим Федеральным законом порядка извещения указанного лица. Данные документы являются неотъемлемой частью межевого плана.
    Согласно ст. 40 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» — Если местоположение соответствующих границ земельных участков НЕ СОГЛАСОВАНО  заинтересованным лицом или его представителем и такое лицо или его представитель ПРЕДСТАВИЛИ в письменной форме ВОЗРАЖЕНИЯ относительно данного согласования с обоснованием отказа в нем, в акт согласования местоположения границ вносятся записи о содержании указанных возражений. При этом представленные в письменные возражения должны прилагаться  к межевому плану и являются его неотъемлемой
частью.
      Таким образом, Вам нужно кроме записи в Акте представить кадастровому инженеру письменные Возражения (составляются на отдельном листе, в свободной форме).
Удачи Вам  и всего наилучшего!
С уважением,
 

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Череповец
А в какой графе мне написать Возражения

Главное для Вас составить и  подать кадастровому инженеру ПОД РАСПИСКУ свои письменные Возражения к Акту, которые являются его неотъемлемой частью. 

Согласно п. 87 Требований к подготовке межевого плана (Приложение N 2 к приказу Минэкономразвития России от 08.12.2015 N 921), если надлежащим образом извещенное заинтересованное лицо или его представитель в установленный срок в письменной форме представили обоснованные Возражения о местоположении границ земельного участка, содержание таких возражений УКАЗЫВАЕТСЯ кадастровым инженером в Акте согласования в графе 3 «Содержание возражений о местоположении границы».

Всего Вам хорошего!

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могут ли не вернуть деньги, тк я оставила договор у них?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вчера оплатила за вождения полную сумму, а сегодня пришла и написала заявление о том что бы вернули деньги за услугу, т к по семейным обстоятельствам не получается ходить. Договор оставила у них, а чек соханила... Могут ли не вернуть деньги, тк я оставила договор у них?
, вопрос №4071670, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне 17 лет, я могу поехать одна в таджикистан по согласованию мамы?
Здравствуйте, мне 17 лет, я могу поехать одна в таджикистан по согласованию мамы?
, вопрос №4071583, Есения, г. Владивосток
1000 ₽
Земельное право
Вопрос: вправе ли арендатор ЗУ без согласования с другими соарендаторами ЗУ выполнять работы по
Вводные: Арендаторы единого земельного участка - 3 юр.лица, у каждого свое отдельное здание на данном общем ЗУ, у всех есть централизованное теплоснабжение зданий от городских сетей. Собственник ЗУ - государство. Один из соарендаторов желает провести газ к своему зданию для целей его альтернативного теплоснабжения, другие два собственника возражают - не хотят, чтобы на на участке был газопровод, им достаточно текущей схемы теплоснабжения. Вопрос: вправе ли арендатор ЗУ без согласования с другими соарендаторами ЗУ выполнять работы по проектированию газопровода, работы по прокладке газопровода и получать согласования с уполномоченными органами? Могут ли соарендаторы отказывать в согласовании прокладки газопровода без какой-либо мотивировки, попросту не желая видеть газопровод на своем ЗУ?
, вопрос №4071302, Антон, г. Москва
Нотариат
Как можно получить дубликат, копию или выписку из актовой записи о рождении, не выезжая из России?
Гражданин Азербайджана , проживает в России, утеряно свидетельство о рождении. Как можно получить дубликат, копию или выписку из актовой записи о рождении, не выезжая из России? Требуется срочно для подачи на гражданство.
, вопрос №4070939, Арина, г. Москва
Земельное право
Может ли она тайком найти покупателей, начать действия по продаже имущества при отсутствии лицевых счетов и с невыделенными и не оформленными границами участков?
Добрый день. Вопрос о возможной продаже имущества с невыделенными долями и неразделенными лицевыми счетами. Вводные такие: 1) Есть земельный участок в городе, на участке 2 жилых дома. 2) Счётчики на воду, газ, электричество - общие ( лицевые счета оформлены на меня) 3) Имущество было разделено по суду. Мне и бывшей жене - по дому, и участок пополам. Границ участков не устанавливалось, и новых лицевых счетов не заводилось. Вот начались какие-то непонятные шевеления в той стороне, без каких-либо уведомлений. И я не знаю, то ли она хочет сдать свой дом в аренду, или продавать. Вот собственно вопрос. Может ли она тайком найти покупателей, начать действия по продаже имущества при отсутствии лицевых счетов и с невыделенными и не оформленными границами участков ? С уважением, Александр.
, вопрос №4070151, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2019