Как оставить запись о возражении относительно согласования границы в акте согласования границ?

Как правильно оставить запись о возражении согласования границы в акте согласования границ в графе о возражениях и надо ли заполнять другие графы

, Светлана, г. Череповец
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

                                         Здравствуйте!

    В соответствии со ст.39. Федерального закона «О кадастровой деятельности» от 24.07.2007г. №221-Ф3 (ред. от 02.08.2019г.)  Порядок согласования местоположения границ земельных участков. —  Местоположение границ земельных участков подлежит в установленном данным ФЗ порядке обязательному СОГЛАСОВАНИЮ с лицами, указанными в ч. 3 ст. 39 указанного ФЗ,
     Согласно  ст. 40 указанного ФЗ N 221-ФЗ  результат согласования местоположения границ оформляется кадастровым инженером В ФОРМЕ АКТА СОГЛАСОВАНИЯ местоположения границ на обороте листа графической части межевого плана.
    При этом, если надлежащим образом извещенное заинтересованное лицо или его представитель в установленный срок не выразили свое согласие посредством заверения личной подписью акта согласования местоположения границ ЛИБО не  представили СВОИ ВОЗРАЖЕНИЯ о местоположении границ в письменной форме с их обоснованием, местоположение соответствующих границ земельных участков СЧИТАЕТСЯ согласованным  таким лицом, о чем в акт согласования местоположения границ вносится соответствующая запись.  К межевому плану прилагаются документы, подтверждающие соблюдение установленного настоящим Федеральным законом порядка извещения указанного лица. Данные документы являются неотъемлемой частью межевого плана.
    Согласно ст. 40 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» — Если местоположение соответствующих границ земельных участков НЕ СОГЛАСОВАНО  заинтересованным лицом или его представителем и такое лицо или его представитель ПРЕДСТАВИЛИ в письменной форме ВОЗРАЖЕНИЯ относительно данного согласования с обоснованием отказа в нем, в акт согласования местоположения границ вносятся записи о содержании указанных возражений. При этом представленные в письменные возражения должны прилагаться  к межевому плану и являются его неотъемлемой
частью.
      Таким образом, Вам нужно кроме записи в Акте представить кадастровому инженеру письменные Возражения (составляются на отдельном листе, в свободной форме).
Удачи Вам  и всего наилучшего!
С уважением,

Светлана
Клиент, г. Череповец
А в какой графе мне написать Возражения

Главное для Вас составить и  подать кадастровому инженеру ПОД РАСПИСКУ свои письменные Возражения к Акту, которые являются его неотъемлемой частью.

Согласно п. 87 Требований к подготовке межевого плана (Приложение N 2 к приказу Минэкономразвития России от 08.12.2015 N 921), если надлежащим образом извещенное заинтересованное лицо или его представитель в установленный срок в письменной форме представили обоснованные Возражения о местоположении границ земельного участка, содержание таких возражений УКАЗЫВАЕТСЯ кадастровым инженером в Акте согласования в графе 3 «Содержание возражений о местоположении границы».

Всего Вам хорошего!

С уважением,