Как лицу без гражданства получить ВНЖ в России?

Родился и вырос в России, 1995г. Рождения, учился в Москве, свидетельство о рождении российское. Родители не являются гражданами РФ,я являюсь лицом без гражданства. Как можно получить, вид на жительство ЛБГ я не зарегистрирован на территории другой республики

, Размик, г. Москва
Техран Гаджиев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Размик, как я понимаю Вы являетесь гражданином Армении, то что у Вас нет паспорта, и не были там это не означает, о том, что Вы ЛБГ, для легализации проживания на территории РФ, обязаны заказать справку о возвращении на родину (действует 1 месяц, заказывают в посольстве), далее оформить национальный паспорт, приехать обратно, в течении 30 дней (для граждан Армении) встать на миграционный учет, и подать на ВНЖ на основании № 257 от 02.08.19 года ФЗ 115, минуя стадию РВП.
Если будет нужна дополнительная консультация, можете обратиться по моему номеру, которая указана на странице. Удачи!