Можно ли использовать запись урока для доказательства вины учителя?

Добрый вечер, учитель литературы издевается над всем классом, обязывает их, унижает, дочь попросила записать все на диктофон, да ужасно слушать как она их там унижает, дети некоторые плачут, а она их продолжает их гнабить и издеваться над ними. Со стороны родителей были жалобы классный руководитель стала ходить к ним на уроки и она с ними сама милота, но как только никого нет она принимается за своё. Подскажите как быть с таким учителем, можно ли ауди запись кому то показывать и говорить, что мы знаем все её действия. Многие родители говорят, что она вы крутится, а мы останемся дураками, как быть психика у ребёнка нарушина переводить ребёнка в другую школу не очень хочется

, Юлия, г. Волгоград

Добоый вечер, Юлия! В данной ситуации следует написать коллективное обращение на имя директора с детальным описанием сложившейся обстановки и обратиться к нему на прием и предложить вариант разрешения ситуации, например, чтобы данные педагог не вел предмет Вашему классу. Если тактика преподавания у данного учителя с Вашими детьми имеет такие тяжелые последствия для ребенка- как угнетение психологического и морального состояния, думаю директор пойдёт Вам на встречу. Также можно пообщаться с другими родителями, и если ситуация в их классах аналогичная, сделать это будет гораздо проще. В случае, если в при встрече с директором, Вы не решительно вопрос, тогда можно обратиться в Министерство образования на региональном уровне. Если я смогла Вам помочь оцените мой ответ на сайте. С уважением, юрист «Правовед».