8 месяцев ребёнок после ДТП находился на амбулаторном лечении с неправильным диагнозом

Здравствуйте 8 месяцев ребёнок после ДТП находился на амбулаторном лечении в Ростовской областной больницы, по итогам оказался не правильно поставлен диагноз, я договорилась с другой больницей в другом городе о консультации, но нужно направление, если мне откажут куда обратится

, ольга, г. Ростов-на-Дону
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. Насколько я понимаю, что речь идет о лечении за счет средств обязательного медицинского страхования. В такой ситуации рекомендую Вам следующее. Сначала обратитесь к лечащему врачу для выписки соответствующего направления, в случае отказа Вы имеете право обратится к руководству данного медицинского учреждения. Кроме того, рекомендую Вам обратится в страховую медицинскую организацию, выдавшую ребенку полис обязательного медицинского страхования