Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

После вступления решения в законную силу о взыскании с адвокатского кабинета несоновательноге обогащение адвокат потерял статус адвоката. Отвечает ли теперь физическое лицо?

Районным судом вынесено решение о взыскании с адвокатского кабинета Сулейманова И.Н.сумму неосновательного обогащения. Решение вступило в законную силу исполнительный лист направлен к судебным приставам. Выясняется, что адвокат сулейманов И.Н. потерял статус адвоката. Возможно ли взыскать присужденную денежную сумму с сулейманова И.Н. как с физического лица? На какую норму права сослаться. Как разъяснить решение суда?

20 Октября 2013, 15:51, вопрос №262724 Роза, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Дело в том, что суд не мог взыскать деньги с адвокатского кабинета, так как нет такого субъекта права. Если все-таки это произошло, то решение стоит обжаловать, либо оставить как есть, так как по сути взыскать с адвоката, то что взыскано с кабинета довольно затруднительно. Юридически это невозможно.

    20 Октября 2013, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats