Дали условно, через 2 года вновь совершил преступление и дали 6 лет 8 мес, стоит ли писать куда-то?

Было условно по статьям 226ч3, 222ч 2, 158ч2 дали 6 лет 6 месяцев через 2 года вновь совершил преступление по двум эпизодам 158ч 2 дали 6 лет 8 месяцев стои ли писать куда то

, андрей, г. Москва
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей!

Вы вправе обжаловать решение суда первой инстанции в апелляционном порядке если считаете, что наказание слишком строгое. Если Вас лишили свободы на 6 лет 8 месяцев по двум эпизодам 158 ч. 2 УК РФ, то на мой взгляд Вас слишком строго наказали. Обратитесь к адвокату для того что бы он помог Вам составить апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Данное решение Вы можете обжаловать в 10-дневный срок  с момента получения решения.

андрей
Клиент, г. Москва
Просто у меня до 158ч 2 было условно по 226ч3, 222ч2 и 158ч2 мне давали 6лет 6 мес и получается добавили 2 мес за 158ч2 за два эпизода
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Андрей здравствуйте. Однозначно сказать невозможно так как закон предусматривает ряд оснований для пересмотра, желательно ознакомится с решением по 158 ч.2 УК РФ и решением по ст.ст. 226 ч. 3, 222 ч. 2, 158 ч. 2 УК РФ. Можете написать в чат, мое направление именно обжалование.