Какое наказание грозит по ст 158 ч 2, если сумма ущерба 54 тыс руб?

Щас сидит в СИЗО дают 158.2 из доказательства 1 фото и1 свидетель сколько могут дать, и ущерб 54000 ,нет прописки.

, борис, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Наказание назначается судом, в пределах санкции данной статьи и с учетом личности подсудимого.

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

борис
Клиент, г. Москва
Доэтого была статья 158.1 и как я только что узнал там остался штраф 3000и он не уплояен сейчас я его собираюсь оплатить. Хот дела мне не говорят.
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Преступление относится к средней тяжести.Если лицо ранее не судимое и возместит ущерб то возможно прекращение дела по различным основаниям в том числе с применением меры уголовно правового характера

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в
сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие
Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться
 в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы
установлены правилами сайта

Привет !
Удивительно, что из тысяч и тысяч заключенных, содержащихся многие месяцы, а порой и годы, в СИЗО и колониях, лишь единицы обращаются в ЕСПЧ за компенсацией, остальные же предпочитают прозябать.  Между тем, такие обращения помогли бы не только, решить личные финансовые проблемы заключенного и его близких, но и помогли бы улучшить условия содержания других арестантов, что бы исполняя решения ЕСПЧ и выплачивая компенсации российская власть, наконец, бы довела условия в СИЗО и колониях до Европейских стандартов, что бы люди в СИЗО и колониях не теряли своё здоровье и не терпели унижений, а вернувшись домой смогли бы включиться в нормальную жизнь.