На каком расстоянии от соседского участка можно строить дом?

Построили фундамент к дому для веранды. Расстояние до границы с соседский участком менее 1 метра. Считается ли это нарушением?

, Алена, г. Чебоксары
Сергей Кеян
Юридическая компания "ООО Правовой Бизнес-Партнер", г. Краснодар

Уважаемая Алена, для того что бы определить законность нужно посмотреть правила землепользования и градостроительный план на земельный участок.

При этом расположение должно соответствовать градостроительным нормам в части противопожарных и санитарных требований ГПЗУ  должно быть не менее 1 м.