Может ли нотариус заверить рукописную доверенность?

Здравствуйте , я на писал , сам письменно даверенасть , на листе . натариус мне его может заверить ?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Теоретически может, если соблюдены все условия, но и это платно.

Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

   Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.( ст.185 Гражданского кодекса РФ).

   В действующем законодательстве Российской Федерации нет запрета на составление рукописной (самостоятельно написанной) доверенности. И поэтому Вы имеете право ее составить, главное  чтобы она могла читаться, была без ошибок, была дата, место составления,  подписи сторон, сведения о доверителе и представителе, срок ее действия,  желательно на листе А-4, то есть доверенность должна грамотно и  правильно составлена.

   Таким образом, Вы имеете право предоставить такую доверенность нотариусу для ее заверения.

Удачи Вам в делах!

С уважением,