Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод иностранного гражданина с гражданкой РФ по его инициативе

Здравствуйте! Может ли гражданин Египта, временно пребывающий на территории России, подать на развод с гражданкой РФ в российский суд? Если да, то что ему для этого необходимо сделать?

20 Октября 2013, 15:11, вопрос №262660 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Татьяна, 

    согласно ст. 160 СК РФ расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    То есть — имеет право. 

    из документов: иск о расторжении брака, свидетельство о регистрации брака и (если дети есть) копии свидетельств о рождении детей (в количествах и по правилам, предусмотренным ст. 131-132 ГПК РФ)

    21 Октября 2013, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats