Как поступит суд с заявлением ИФНС в таком случае?

ИФНС РФ по Ленинскому району г. Тамбова обратилась с заявлением

о признании ООО «Лесная поляна» несостоятельным (банкротом). При этом

указывалось, что ООО не уплатило задолженность по налогам на общую

сумму 546 000 р., из которых 154 000 р. – размер основного долга, а осталь-

ное – штрафы и пени. В отзыве на заявление ИФНС ООО указало, что по

требованию о выплате задолженности по налогу на имущество в размере

14 500 р. ИФНС пропущен срок давности предъявления требования, что суд

признал обоснованным. А задолженность по разным видам налогов в разме-

ре 40 000 р. была уплачена через 5 дней после получения заявления ИФНС

о признании ООО банкротом.

, Ярослава, г. Тамбов
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

А в чем вопрос? Если в размере долга, то он должен быть более 300 тыс.руб причем только основного долга, пени и штрафы для целей банкротства не учитываются. Если нет 300 тыс, то суд должен отказать в заявлении.