Можно ли оспорить обвинение в изнасиловании, если все было по обоюдному согласию?

Моего парня хотят посадить за что бывшея написала заявление что он изнасиловал ее но он не делал ей его плохого и было по сагласию что мне делать под скажите

, кристина, г. Москва
Алексей Браиловский
Юрист, г. Астрахань

Ввиду того, что информации мало… На первоначальном этапе ищите свидетелей Ваших общений при указанных обстоятельствах… Ругались или нет… ЕЕ поведение… пьяная, трезвая… пройдите полиграф… хоть и не доказательство, но для внутреннего убеждения пойдет… Пока общая информация… Если какие то подробности сообщите в соответствии с этим будут и дополнительные консультации…

Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Кристина, здравствуйте!

Для того чтобы вам дать подробную консультацию нужно как минимум знать статью и пункт по которому предъявлено обвинение. Исходя из этого строить линию защиты для подозреваемого. Как и что ему необходимо говорить на допросах и как вести себя при проведении следственных действий. Также надо знать, что именно указывает в допросах потерпевшая сторона.

Обращайтесь в чат с подробностями по делу, консультация в чат оказывается на платной основе.